Пн.-Пт. 10-20, сб. 11-18

Создание мульти загрузочного диска UEFI

Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI Создание мульти загрузочного диска UEFI

Цена

800 р.
Артикул услуги: 36384
Можем оказать данную услугу
Оплатить услугу
  • Описание
  • Отзывы
  • Задать вопрос

Как сделать мультизагрузочный жёсткий диск?

Для этого понадобится: жёсткий диск объёмом не менее 80 Гб, iso образы операционных систем или программ и программа WinSetupFromUSB.

  1. Для начала следует подготовить жёсткий диск, а именно поделить его на разделы. Необходимо попасть в управление дисками. Для этого жмём клавишу Win+R, откроется окно «Выполнить». В открывшееся окно вводим команду «diskmgmt.msc  и откроется специальное окно под названием «Управление дисками». В этом окне нужный мне жёсткий диск обозначается вот-так: Диск 1.

 

 
 


2.Теперь необходимо поделить его на разделы, кликаем по нужному жёсткому диску ПКМ и выбираем «Сжать том». В открывшемся окне необходимо будет указать в Мегабайтах размер будущего нового тома жёсткого диска.

 

  1. Появился новый раздел на жёстком диске, но пока он не обозначен буквой и не активен. Поэтому необходимо использование Мастера создания простого тома.

Указываем необходимый размер нового тома. Жмём Далее.

В следующем пункте можно выбрать букву обозначения нового тома, я оставил всё без изменений, меня буква G устраивает. В следующем окне будет предложено выбрать в какой файловой системе лучше форматировать, я выбрал «exFAT». Также в «Метке тома» я назвал том «Загрузочным».

 

 
   


В этом окне показаны окончательные параметры которые будут применены к диску, для создания нового тома.

  1. Теперь мне необходимо том «Загрузочный (G)» сделать активной областью. Для того чтобы сделать эту область активной необходимо перейти в командную строку. Для этого необходимо выполнить команду Ctrl+Shift+Esc, то есть открыть «Диспетчер задач», кликнуть раздел «Файл» и выбрать «Новая задача (Выполнить)».

В открывшемся окошке ввести команду «cmd» и тем самым открыть Командную строку.

5.В командной строке будет необходимо выполнить несколько команд:

1. diskpart;

2. list disk (увидите список подключенных физических дисков);

3. select disk 6 (вместо 6 укажите свой номер диска, на котором создали новый раздел);

4. list partition (просмотр всех разделов на выбранном диске);

5. select partition 2 (вместо 2 укажите свой номер раздела )

6. active (если все прошло удачно — появится сообщение, что этот раздел был помечен как активный).

Готово! Нужный нам раздел стал активным. Теперь можно запускать программу и записывать образы.

 

  1. Открылось окошко программы WinSetupFromUSB, сразу же кликаем «Advanced options» в этой вкладке открываются расширенные настройки.

 



В расширенных настройках включаем опцию «Display disk drives on all interfaces, not only USB(Отображать диски подключенные по USB)

Далее выбираем раздел который был специально подготовлен для записи образов. Также нужно будет поставить флажок напротив видов операционных систем, а это Windows Vista/7/8/10 и т.д и выбрать собственно сам образ для монтирования. После этого можно нажать кнопку «GO».

После окончания процесса монтирования образа появится табличка «Job Done»

Связанные товары

Похожие товары

Купить создание мульти загрузочного диска UEFI в Краснодаре

Интернет-магазин «23PC» занимается продажей запчастей для ноутбуков, телефонов, планшетов, телевизоров, электросамокатов.

У нас Вы можете купить создание мульти загрузочного диска UEFI в Краснодаре по самой выгодной цене. В сервисном центре «23PC» работают мастера по ремонту ноутбуков, компьютеров, телефонов и другой цифровой техники с большим опытом работы. Специалисты могут могут заменить создание мульти загрузочного диска UEFI в вашей технике в кратчайшие сроки.